Сборная молодёжи и ветеранов труда района приняли участие в региональной спартакиаде. 21.by

Сборная молодёжи и ветеранов труда района приняли участие в региональной спартакиаде

22.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как говорится, по долгу службы приходилось бывать на различных спортивных соревнованиях,  различного уровня и направленности. Но, тем не менее, 20 апреля на первую областную Спартакиаду среди молодежи, ветеранов труда, физической культуры и спорта, посвященную 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ехал с профессиональным интересом. Уж больно формат турнира необычный: 22 команды со всех районов Могилевщины, плюс отдельные команды городов Могилева и Бобруйска. В команде из 12 человек – шесть это представители молодежи (до 31 года) и шесть пенсионеры.

Организаторы ( Могилевская областная ветеранская организация и Могилевский областной комитет ОО «БРСМ») определенно шли на эксперимент, совмещая спортсменов разных поколений.

Соревнования прошли на достойном уровне. Как сказал на торжественном открытии  мероприятия «Олимпиец» председатель областного Совета ветеранов труда Анатолий Глаз, спортивные состязания такого формата должны стать на Могилевщине регулярными и постоянными, так как это яркий пример сплоченности поколений.

Хотимчане на этих соревнованиях не стали призерами, но прочно заняли место в «золотой середине» общей турнирной таблицы. Практически в каждом виде спорта вошли в десятку лучших.

Спортивную честь Хотимщины на первой Спартакиаде среди молодежи, ветеранов труда, физической культуры и спорта отстаивали: Николай Томашев, Андрей Королев, Валентин Прошкин, Александр Лейчинский, Иван Курзенков, Валентина Никитенко. Это наши ветераны. И молодое поколение спортсменов: Андрей Десяцкий, Евгений Автушенко, Александр Шунькин, Никон Благочиннный, Юрий Быховский и Андрей Фомин.

Александр АЛЕКСАНДРИН

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как говорится, по долгу службы приходилось бывать на различных спортивных соревнованиях,  различного уровня и направленности. Но, тем не менее, 20 апреля на первую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика