Как Солигорск отпраздновал ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Яркий, красочный фоторепортаж. (+ВИДЕО). 21.by

Как Солигорск отпраздновал ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Яркий, красочный фоторепортаж. (+ВИДЕО)

16.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


10 мая 2019 20:57 5013

Как Солигорск отпраздновал ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Яркий, красочный фоторепортаж. (+ВИДЕО)

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

В Беларуси 9 мая отмечается праздник, добытый в тяжелых боях за свободу — 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Эта война длилась 1418 дней и ночей и началась на белорусской земле 22 июня 1941 года. Для жителей республики 9 мая — не только праздничный день, но еще и день памяти, скорби и благодарности тем, приближал Великую Победу.

В Солигорске, как и во множестве мест нашей республики, проходят торжественные мероприятия, в связи с этим событием. В этот день учреждения, предприятия и организации нашего района сделали все возможное, чтобы ощущение праздника передалось всем присутствующим.

Очень насыщенный день оказался в Парке «Четырёх Стихий». Несмотря на пасмурную погоду, довольно много людей не захотели оставаться дома. Парк встретил всех желающих ярким праздником детского творчества. В унисон с множеством вернисажей и выставок декоративно-прикладного искусства работали интерактивные игровые площадки, аттракционы, торговые ряды, беспроигрышные лотереи.







Кроме того, жители города и его гости могли поучаствовать в различных конкурсах. Маленькие же солигорчане не отходили от ларьков, где продавалась «сладкая вата», воздушные шары.



Большое внимание солигорчан привлекла патриотическая акция «Беларусь помнит. Солигорщина гордится». Пожалуй, из всех мероприятий праздничной программы – это самое важное. Потому что у многих жителей нашего города во время Великой Отечественной войны деды и прадеды защищали Беларусь от фашистского ига. Участники акции пришли на акцию с фотографиями своих родственников, память о которых бережно сохраняется в каждой семье.

Эта акция проходит на Солигорщине, как и по всей республике, не первый год. Ее организаторы в нашем регионе — Солигорский районный Совет ветеранов и Солигорский райком «БРСМ». Снимки военных лет из домашних архивов не могут никого оставить равнодушными. Наверное, потому особое внимание уделяют этой акции и представители районных властей. Возможно, в будущем даже будет создан «»Альбом памяти «Беларусь помнит» с фотоснимками и историями о ветеранах Великой Отечественной войны.




На открытой танцевальной площадке параллельно шел праздничный концерт. Прекрасное настроение на протяжении всего дня всем присутствующим дарили участники художественной самодеятельности учреждений образования г.Солигорска. Каждый номер публика встречала артистов бурными аплодисментами.







С 13.00 всем присутствующим свое творчество дарили коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры Солигорщины.

С пяти часов вечера в парке Четырех стихий состоялась праздничная концертно-танцевальная программа народного духового оркестра Дворца культуры г.Солигорска под руководством Леонида Карташова «Победа в сердце каждого живёт» и самодеятельных артистов Дворца культуры г. Солигорска.




Под чарующие звуки оркестра здесь танцевали люди старшего возраста. Они кружили в вальсе, элегантно двигались под быстрые современные ритмы.

Много приятных впечатлений у всех, кто в тот день отдыхал в Парке «Четырех стихий останется еще надолго».




В рамках праздника состоялась легкоатлетическая эстафета. Организатором в очередной раз выступил Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района совместно с управлением образования спорта и туризма Солигорского райисполкома. Участие в ней приняли представители предприятий и организаций города, школы, средние учебные учреждения. Победители эстафеты были награждены дипломами и ценными подарками.




После праздник переместился на центральную площадь города. Там состоялась концертно-танцевальная программа, которую для земляков подготовили коллективы художественной самодеятельности учреждений образования Солигорска, ГУО «Солигорская детская музыкальная школа искусств», ГУ «Дворец культуры г. Солигорска».




С первых музыкальных номеров вся площадь весело подпевала и аплодировала известным исполнителям Солигорщины.

Порадовала солигорскую публику своими песнями популярная белорусская группа «ПРОВОКАЦИЯ». Бурные аплодисменты звучали в адрес исполнителей.




В завершение праздничной программы прозвучала традиционная песня «Споем День Победы вместе» в рамках культурно-патриотической акции в исполнении Геннадия Сивцова, которую стоя спели вместе артисты концерта, ветераны ВОВ и все зрители!



А завершением праздника стал красочный фейерверк. Под ритмичный музыкальный аккомпанемент небо над Солигорском осветилось разноцветными огнями.

День Победы в Великой Отечественной войне всегда останется нашей общей национальной радостью и гордостью.

О том, как прошёл Митинг, посвящённый Дню ПОБЕДЫ, можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Автор статьи: Максим Журавлевич. Фото: Эдуард Кидяев. ВИДЕО автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 мая 2019 20:57 5013 Как Солигорск отпраздновал ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Яркий, красочный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика