97-летний дедушка из Тайваня спасает деревню от сноса, раскрашивая ее в цвета радуги (фото). 21.by

97-летний дедушка из Тайваня спасает деревню от сноса, раскрашивая ее в цвета радуги (фото)

24.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

97-летний Хуан Юн-Фу ярко разукрасил дома в своей деревне на западе центрального Тайваня, чтобы спасти ее от сноса. Об этом пишет издание My Modern Met.


Около 10 лет назад Хуан Юн-Фу узнал, что его деревню, где практически не осталось жителей, собираются снести, а на ее месте построить современный жилой комплекс. Дедушке предлагали денежную компенсацию, чтобы он смог переехать в другое место. Однако Хуан Юн-Фу не мог даже допустить мысли о том, чтобы покинуть свой дом, где он прожил почти 40 лет. Именно тогда он начал рисовать.

«Когда я приехал сюда, в деревне было больше тысячи жилых домов, и мы часто собирались вместе, разговаривали, словно одна большая семья, — поделился Хуан Юн-Фу. — Но потом практически все переехали или умерли, и мне стало ужасно одиноко».

Хуан Юн-Фу обратился к искусству, чтобы облегчить свои страдания.

Сначала он нарисовал маленькую птичку на своем доме. Затем он стал изображать ярких животных, людей, различные узоры на пустующих зданиях деревни. В 2010 году студент здешнего университета случайно попал в это местечко и, услышав историю Хуана, пообещал ему помочь. Он сделал несколько фотографий ярких домиков и начал кампанию по сбору средств, чтобы спасти деревню от уничтожения.

Новости о «радужной» деревне распространились с невероятной скоростью, а сам Хуан Юн-Фу получил прозвище — Дедушка Радуги.

Яркая деревня, больше напоминающая сказку, чем реальный населенный пункт, стала одной из самых посещаемых достопримечательностей в регионе. Сегодня она привлекает более миллиона туристов в год. А самое главное — Хуан Юн-Фу остался жить в своем доме.

«Власти пообещали, что сохранят мой дом и всю деревню, — поделился дедушка. — Я так счастлив и благодарен им!»

Самое удивительное во всей этой истории — то, что у Хуана Юн-Фу не было опыта работы художником. Отец научил его рисовать, когда мальчику было 3 года.

Несмотря на то, что поддержание «радужной» деревни требует немало сил и энергии, Хуан говорит, что будет рисовать, даже когда ему исполнится 100 лет.







Источник: БелТА
Фото: Shutterstock

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
97-летний Хуан Юн-Фу ярко разукрасил дома в своей деревне на западе центрального Тайваня, чтобы спасти ее от сноса. Об этом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика