Новый храм освятят в Бобруйске. 21.by

Новый храм освятят в Бобруйске

22.07.2019 13:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского планируют освятить 1 августа в Бобруйске, сообщили в Могилевском облисполкоме.

Чин освящения совершит епископ Бобруйский и Быховский Серафим. Накануне праздника, 31 июля, в храме совершат праздничное всенощное бдение.

"Храм разместился на пересечении улиц Гоголя и Гагарина (м-н Западный). Место для его возведения было определено еще в 2011 году. Тогда же здесь был установлен поклонный крест", - говорится в сообщении на сайте исполкома.

Новый храм представляет собой прекрасный образец традиционно-русского храмового зодчества и построен из бревна сосны. За образец взят проект церкви в подмосковном городе Балашиха, расположенный и построенный при поддержке ВНИИ противопожарной обороны. Символично, что и бобруйский находится в непосредственной близости к городскому отделу МЧС.

Площадь  храма по проекту – 93 кв. м и рассчитан он приблизительно на 120 человек. При нем будет работать воскресная школа с кружками для маленьких прихожан.

Преподобный Серафим Саровский - один из самых почитаемых на Руси святых. Чудотворец, до пострига носивший имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года, в благочестивой купеческой семье из города Курска. Он прославился в качестве иеромонаха Саровского монастыря, также был основателем и покровителем женской Дивеевской обители. Является одним из ликов преподобных по инициативе царя Николая II.

1 августа по новому стилю православная церковь празднует обретение нетленных мощей преподобного Серафима Саровского, которое произошло в 1903 году, спустя 70 лет после его смерти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского планируют освятить 1 августа в Бобруйске, сообщили в Могилевском облисполкоме. Чин освящения совершит епископ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика