Медведев встретился в Кыргызстане с премьер-министром Беларуси Румасом. 21.by

Медведев встретился в Кыргызстане с премьер-министром Беларуси Румасом

09.08.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев в Кыргызстане провел отдельную встречу со своим коллегой из Беларуси Сергеем Румасом, передает РИА «Новости».

Как отмечается, встреча прошла в рамках заседания Евразийского межправительственного совета, в котором участвовали оба политика и их коллеги по ЕАЭС.

Позднее в пятницу у главы российского кабинета министров ожидаются встречи с главой правительства Армении Николом Пашиняном и премьером Кыргызстана Мухаммедкалыем Абылгазиевым.

Как ожидается, по окончании рабочей программы Медведев вместе с коллегами посетит Международный музыкальный фестиваль Tengri Music 2019.

До этого первый заместитель главы аппарата правительства РФ Сергей Приходько сообщил журналистам, что в ходе переговоров стороны могут обсудить реализацию договора о Союзном государстве.

Напомним, сегодня на берегу Иссык-Куля в Чолпон-Ате открылось заседание Евразийского межправительственного совета.  Премьер-министры евразийской пятерки начали заседание в узком составе, собравшись в конференц-зале, стилизованном под юрту. После этого участники Межправсовета перейдут в дом-музей Чингиза Айтматова, где состоится расширенное заседание. 

Повестку дня составляют 15 вопросов. В частности, главы правительств Кыргызстана, Армении, Беларуси, России и Казахстана намерены обсудить планы по развитию агропромышленного комплекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также формирование общего финансового рынка и проработку перспективных инициатив в области промышленности и цифровой экономики.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча прошла в рамках заседания Евразийского межправительственного совета, в котором участвовали оба политика и их коллеги по ЕАЭС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика