В Минске стартовали соревнования по фигурному катанию Ice Star. 21.by

В Минске стартовали соревнования по фигурному катанию Ice Star

15.10.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Большое фигурное катание снова в Минске. В белорусской столице стартовали международные соревнования Ice Star, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Турнир начался с прокатов категории «новис» (ребята до 15 лет).


Состязания проходят в восьмой раз, однако в этом году фигуристы впервые вышли на площадку нового ледового дворца «Олимпик-парк». В первый день мальчики и девочки выступили в короткой программе одиночного катания, парном катании и ритмичном танце.


И белорусские спортсмены уже показали результаты. Наш Илья Степаньков в самой младшей возрастной категории с первого места отобрался в произвольную программу мужского одиночного катания.


Александр Морозов, главный судья соревнований:
Мы достаточно успешно соревнуемся в юниорских разрядах и в «новис». Поэтому на этом соревновании мы рассчитываем на призовые места и медали. Чуть скромнее наши достижения среди взрослых, но мы подтягиваемся и с каждым годом становимся все ближе к мировой элите.

15 октября совсем юных спортсменов из категории «новис» ждут соревнования в произвольной программе, а также стартуют короткая программа в мужском одиночном катании и ритмичном танце среди юниоров.


В пятницу в борьбу вступят взрослые фигуристы. Турнир продлится до воскресенья, завершатся соревнования большим гала-представлением с участием Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

Люди в материале: Александр Морозов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Большое фигурное катание снова в Минске. В белорусской столице стартовали международные соревнования Ice Star, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика