Белорусский посол вручил верительные грамоты президенту Ирландии. 21.by

Белорусский посол вручил верительные грамоты президенту Ирландии

27.03.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 марта. Посол Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, посол в Ирландии по совместительству Сергей Алейник 26 марта в Дублине вручил верительные грамоты президенту Ирландии Майклу Хиггинсу.

По сообщению пресс-службы белорусского МИД, в рамках торжественной церемонии, которая состоялась в официальной резиденции главы Ирландии, стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, гуманитарной и научно-технической сферах.

В рамках визита посла в Ирландию состоялись его встречи с представителями руководства МИД — генеральным секретарем Дэвидом Куни, политическим директором Дэвидом Донохью, директором департамента Европы Анной Бэррингтон, в ходе которых обсужден "весь спектр вопросов двустороннего взаимодействия, а также перспективы сотрудничества по линии Беларусь — ЕС".

Программой пребывания в Ирландии предусмотрены встречи Алейника с государственным министром (заместителем министра иностранных дел) по делам ЕС Люсиндой Крейтон, генеральным директором управления ЕС офиса премьер-министра Ирландии Лорканом Фуллемом, председателем совместного комитета парламента Ирландии по международным делам и торговле Пэтом Брином, заместителем лорда-мэра Дублина Клэр Берн, директором департамента по международным делам и торговле деловой ассоциации Enterprise Ireland Конором Фахи, а также с почетным консулом Беларуси в Ирландии Винсентом Пирсом и руководством ряда крупных ирландских компаний, "заинтересованных в развитии деловых связей с Республикой Беларусь".
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 марта. Посол Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, посол в Ирландии по совместительству Сергей Алейник 26 марта в Дублине...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика