В Минске определены места, где нельзя собирать подписи за кандидатов в депутаты горсовета. 21.by

В Минске определены места, где нельзя собирать подписи за кандидатов в депутаты горсовета

10.01.2014 13:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно решению Мингорисполкома, сбор подписей за выдвижение кандидатов в депутаты городского совета не может проводиться вблизи Национального собрания, Совмина и резиденции президента. Документом определены и другие места, где запрещено проведение таких пикетов. 


Минский городской исполком определил ряд мест, где запрещается проводить пикетирование с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Минского городского Совета депутатов 27-го созыва. Как сообщает БЕЛТА, такие пикеты запрещено проводить на Октябрьской площади, а также площади Победы, площади Независимости и Привокзальной площади. Помимо этого, вводится запрет на сбор подписей на объектах метрополитена, кроме территорий подземных пешеходных переходов, а также на объектах воздушного и железнодорожного транспорта.

Проводить пикеты по сбору подписей запрещается на расстоянии менее 200 м от зданий резиденции президента, Совета Министров, национального собрания, а также на расстоянии менее 50 м от зданий республиканских органов госуправления, местных исполнительных, распорядительных и представительных органов, консульских учреждений и дипломатических представительств, органов прокуратуры, судов, территорий организаций. Которые обеспечивают безопасность и обороноспособность государства, а также жизнедеятельность населения. В данном случае имеются ввиду общественный транспорт, предприятия энерго-, тепло- и водообеспечения, учреждения образования и здравоохранения.

Сбор подписей запрещен на расстоянии ближе 300 м от ядерных установок или объектов, предназначенных для хранения или производства радиоактивных веществ и материалов, включая хранение отработавших ядерных материалов и эксплуатационных отходов. Нельзя проводить сбор подписей ближе 200 м от сооружений, где располагаются организации, выполняющие функции редакций телерадиовещательных СМИ, радиотелевизионных передающих станций. Сбор подписей в столице может проводиться с 8.00 до 22.00.

Напомним, что выборы в местные Советы депутатов пройдут 23 марта 2014 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно решению Мингорисполкома, сбор подписей за выдвижение кандидатов в депутаты городского совета не может проводиться вблизи Национального собрания,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика