Лукашенко поручил правительству принять меры по недопущению необоснованного роста зарплат руководителей. 21.by

Лукашенко поручил правительству принять меры по недопущению необоснованного роста зарплат руководителей

31.07.2014 15:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 июля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству незамедлительно принять меры для недопущения необоснованного роста зарплат среди руководства предприятий. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня на совещании о совершенствовании законодательства по борьбе с коррупцией, передает корреспондент БЕЛТА.

Президенту доложили, что на отдельных предприятиях выявлены факты, когда зарплаты руководителей необоснованно увеличиваются и не соответствуют темпам роста производительности труда. "Что касается заработной платы, это последний разговор на эту тему. Немедленно примите нормативно-правовой акт, чтобы этот директорский корпус получал столько, сколько заслуживает", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к премьер-министру Михаилу Мясниковичу.

"Действительно абсурд: на "Камволе" - предприятии, которое сегодня "кувыркается", - директор получает зарплату больше $2 тыс. Он вообще должен без зарплаты ходить, - резко отреагировал глава государства. - Как можно получать $2,5-3 тыс., а может, и все $5 тыс. с доплатами, когда у тебя рабочие получают $300-500".

Глава государства поручил Комитету госконтроля в вопросах борьбы с коррупцией уделить особое внимание именно директорскому корпусу предприятий. "Все зависит от руководителя предприятия. Если директорский корпус будет кристально чистым, мы искореним коррупцию", - уверен белорусский лидер.

Отдельные поручения в части недопущения необоснованного завышения доходов Президент дал и в отношении банковской сферы. "Приведите все в соответствие в банковской системе, не глядя на какие-то окружения и рыночные реформы. Вы им доведите четко: кредитов под жилье - столько, ваша зарплата и денежные доходы - столько, бонусов нет. Для всех", - потребовал Александр Лукашенко. Что касается возможных упреков в этой связи, глава государства подчеркнул: "Мы живем и создаем порядок в своей стране".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенту доложили, что на отдельных предприятиях выявлены факты, когда зарплаты руководителей необоснованно увеличиваются и не соответствуют темпам роста...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика