Милинкевич: Если оппозиция не договорится о едином кандидате - старые лидеры должны уйти. 21.by

Милинкевич: Если оппозиция не договорится о едином кандидате - старые лидеры должны уйти

14.10.2014 06:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич считает, что на предстоящих президентских выборах от оппозиции должен идти один кандидат. Если о кандидатуре единого договориться не удастся, старая оппозиция должна уступить дорогу молодым, заявил политик в интервью "Радыё "Свабода".
 
"Если идет несколько кандидатов от нескольких групп в оппозиции, это значит, что будет борьба не за свободу и независимость, а между собой", - отметил Милинкевич.

По его мнению, повторение сценария 2010 года, когда на выборах оппозиция была представлена девятью кандидатами, вновь приведет к депрессии и в оппозиции, и в обществе: "Я думаю, что тогда произойдет полная смена поколений: старые лидеры должны уйти, прийти молодежь – может, у нее лучше получится, она будет более ответственной".
 
"А мы должны стоять рядом и честно работать", - добавил он.
 
На последнем съезде Партии БНФ, который прошел 11 октября, большинство делегатов высказались за то, чтобы поддержать в качестве единого кандидата Александра Милинкевича.
 
Сам политик заявляет, что пока не принял окончательного решения, будет ли участвовать в президентских выборах 2015 года.
 
Читайте также:
Накануне президентских выборов оппозиция грезит о единстве >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его мнению, повторение сценария 2010 года, когда на выборах оппозиция была представлена девятью кандидатами, вновь приведет к депрессии и в оппозиции, и в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика