Обзор важнейших событий 11 мая 2015 года. 21.by

Обзор важнейших событий 11 мая 2015 года

12.05.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. За истекшие сутки произошли следующие основные события:

Беларусь сделает все, чтобы Китай мог эффективно продвигать свои интересы в Европе, заявил Александр Лукашенко, открывая в Минске белорусско-китайский межрегиональный бизнес-форум. "Мы сделаем все, чтобы вы никогда не пожалели, что приехали в нашу страну. Сделаем все необходимое, чтобы вы могли эффективнейшим образом продвигать свои интересы в Европе", — подчеркнул он, обращаясь к председателю КНР Си Цзиньпину, который также присутствовал на церемонии открытия. По словам Лукашенко, главная задача форума — наполнить конкретным содержанием стратегическое партнерство между Беларусью и Китаем. "То, что сюда приехали сотни китайских бизнесменов, — это великий знак для нашей страны, и мы им должны воспользоваться", — сказал он.

В Беларуси большинство голосов польских избирателей в первом туре президентских выборов отдано действующему главе государства Брониславу Коморовскому, сообщила пресс-секретарь посольства Польши Анна Дерска. Выборы прошли 10 мая. В бюллетени для голосования было включено 11 кандидатов. Всего в Беларуси 10 мая проголосовало 211 граждан Польши, в том числе в посольстве в Минске — 89, консульствах в Гродно — 84, Бресте — 38. Второй тур пройдет 24 мая. В нем примут участие Коморовски и победивший в первом раунде представитель партии "Право и справедливость" Анджей Дуда.

Активист гражданской кампании "Европейская Беларусь" Леонид Кулаков получил семь суток административного ареста по обвинению в несанкционированном пикете 25 апреля на Кургане Славы. Рассмотрение дела состоялось в суде Смолевичского района (Минская область). На Кургане Славы Кулаков находился с "незарегистрированным флагом и плакатом "Оккупанты вон". Это одна из точек, где останавливались российские байкеры из пропутинского объединения "Ночные волки" во время мотопробега по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Бывший коллектив экономического еженедельника "Белорусы и рынок" запустил собственный информационно-аналитический интернет-проект "Белрынок" (belrynok.by). Пока новый ресурс придерживается той же контентной концепции, которая за десятилетия сложилась в "Белорусах и рынке", сообщила одна из создателей "Белрынка" Ирина Крылович. Весной штат еженедельника "Белорусы и рынок" покинули более десяти журналистов, которые не захотели мириться с редакционной политикой издания, продиктованной сменой собственника и руководства газеты.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. За истекшие сутки произошли следующие основные события: Беларусь сделает все, чтобы Китай мог эффективно продвигать свои интересы в Европе, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика