Правительство предоставит гарантии "Белагропромбанку" в погашении кредитов "Белорусской кожевенно-обувной компании "Марко". 21.by

Правительство предоставит гарантии "Белагропромбанку" в погашении кредитов "Белорусской кожевенно-обувной компании "Марко"

25.08.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 августа. Правительство предоставит в 2016 году ОАО "Белагропромбанк" гарантии в погашении основного долга по кредитам ООО "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" и уплате части процентов за пользование ими в размере 2% годовых. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 24 августа № 670.

Кредиты предназначаются для финансирования инвестиционного проекта "Создание и модернизация производственных мощностей по выпуску обуви до 5 млн. пар в год и реконструкция мехового комбината с учетом создания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" на 2013 — 2024 годы" в иностранной валюте в сумме, эквивалентной 13 млн. долларов США, на срок не более семи лет с отсрочкой погашения на два года.

Как сообщает пресс-служба правительства, плата за предоставление гарантий правительства производится единовременно в 0,1% от сумм кредитов. Гарантии правительства предоставляются в валюте выдаваемых кредитов.

Министерству финансов поручено оформить в установленном порядке гарантии правительства после заключения соответствующих кредитных договоров.

Персональную ответственность за обеспечение целевого использования и своевременного возврата кредитов возложена на генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" и председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности.

Постановление вступит в силу со дня его принятия.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 августа. Правительство предоставит в 2016 году ОАО "Белагропромбанк" гарантии в погашении основного долга по кредитам ООО "Управляющая компания холдинга...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика