Верховный комиссар ООН по делам беженцев отметил вклад Беларуси в прием беженцев из Украины. 21.by

Верховный комиссар ООН по делам беженцев отметил вклад Беларуси в прием беженцев из Украины

28.09.2016 14:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 сентября. Постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич и верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди в ходе встречи 27 сентября обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества Беларуси с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Как сообщает пресс-служба МИД, в частности отмечено, что взаимодействие Беларуси с УВКБ ООН имеет конструктивный и плодотворный характер, реализовано много проектов, направленных на укрепление национального потенциала, а также совершенствование законодательства в сфере вынужденной миграции.

"Верховный комиссар отметил вклад Беларуси в прием беженцев и перемещенных лиц из Украины. Подчеркнуто, что Управление верховного комиссара положительно оценивает действия белорусских властей в этой ситуации", — говорится в сообщении.

Стороны обсудили итоги прошедшего в Нью-Йорке в сентябре 2016 года саммита ООН по вопросам массового перемещения беженцев и мигрантов, в котором принял участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 сентября. Постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич и верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди в ходе встречи 27 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика