За семь месяцев почти 7 тысяч жителей Могилевщины побывали на оплачиваемых общественных работах. 21.by

За семь месяцев почти 7 тысяч жителей Могилевщины побывали на оплачиваемых общественных работах

09.08.2011 13:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За семь месяцев почти 7 тысяч жителей Могилевщины побывали на оплачиваемых общественных работах

Могилевский облисполком
За семь месяцев 2011 года в оплачиваемых общественных работах на Могилевщине приняло участие 6 692 человека, в том числе 4 735 безработных. Об этом корреспонденту сайта сообщил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Владимир Шепелевич.

Собеседник уточнил, что оплачиваемые общественные работы организуются в целях поддержки граждан, временно оказавшихся без работы. Такой труд, как правило, не требует дополнительной профессиональной подготовки и имеет социально полезную значимость.

Обращающиеся по вопросам трудоустройства занимаются благоустройством населенных пунктов, ремонтом объектов социальной сферы, лесного хозяйства, сельскохозяйственными работами. Такая полезная деятельность приобретает особую значимость в период посевных и уборочных работ, прежде всего, на зернотоках. Есть примеры участия безработных граждан и в уборке урожая в качестве комбайнеров, механизаторов, водителей.

За прошедшую неделю службой занятости области направлено в сельское хозяйство 12 таких специалистов. Они успешно трудятся в СПК "Езерский" Чериковского и филиале "Нива-Агро" Климовичского районов.

"Жители Могилевщины часто обращаются в органы по труду, занятости и социальной защите городов и районов с вопросами о возможности участия в оплачиваемых общественных работах", - отметил Владимир Шепелевич. Лидируют Могилев и Бобруйск: с начала года 1 810 и 1 471 человек соответственно. Среди сельских районов в передовиках – Горецкий, Климовичский, Осиповичский, Чаусский.

"Для участия в оплачиваемых общественных работах необходимо, прежде всего, желание человека, и, конечно же, здоровье", - подчеркнул специалист. 
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За семь месяцев 2011 года в оплачиваемых общественных работах на Могилевщине приняло участие 6 692 человека, в том числе 4 735 безработных. Об этом корреспонденту сайта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика