Дело Павла Виноградова суд отправил на доработку. 21.by

Дело Павла Виноградова суд отправил на доработку

05.03.2012 15:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жена молодежного активиста Светлана Виноградова сообщила БелаПАН, что административное дело по обвинению в мелком хулиганстве Павла Виноградова, лидера молодежного крыла кампании "Говори правду!" "Zмена", отправлено на доработку. Такое решение 5 марта принял суд Московского района Минска.

Прямо в зале суда Виноградов был освобожден.

Как сообщалось ранее, молодежный активист 22 февраля уже был приговорен судом Московского района к 10 суткам административного ареста за акцию "Игрушко митингуэ!". Она прошла в столице 10 февраля в рамках кампании "Хватит ныть!", которую проводит "Zмена". Перед входом в Мингорисполком активисты молодежного крыла "Говори правду!" разместили девять плюшевых игрушек с плакатами. На плакатах содержались требования свободы прессы, освобождения политзаключенных и другие лозунги.

2 марта Виноградова должны были освободить из Центра изоляции правонарушителей (ЦИП) ГУВД Мингорисполкома. "Однако мы его не дождались, — рассказала Светлана Виноградова. — Впоследствии стало известно, что Павла повторно задержали. Сотрудники милиции утверждают, что он ругался матом возле торгового центра "Кирмаш" в Минске. Сам Павел говорит другое: его отвезли в городской отдел милиции № 2 прямо из дежурной части ЦИП и там составили новый протокол по обвинению в мелком хулиганстве".

Павел Виноградов был фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. 14 сентября активиста освободили на основании указа президента о помиловании, хотя прошения на имя Александра Лукашенко он не подавал.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Жена молодежного активиста Светлана Виноградова сообщила БелаПАН, что административное дело по обвинению в мелком хулиганстве Павла Виноградова, лидера...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика