В организациях Беларуси за январь-сентябрь на производстве погиб 131 работник. 21.by

В организациях Беларуси за январь-сентябрь на производстве погиб 131 работник

25.10.2012 21:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По оперативным данным, в организациях Беларуси в январе-сентябре текущего года погиб 131 работник - на 20 человек меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.

По словам специалистов, допущен рост числа погибших на производстве в организациях Минлесхоза (травмы со смертельным исходом за девять месяцев нынешнего года получили 7 человек, за аналогичный прошлогодний период - 3 человека), Минсельхозпрода и концерна "Белнефтехим" - соответственно по 5 и 4, концерна "Беллесбумпром" - 4 и 3, а также в организациях Минторга и Госкомвоенпрома - по одному (в январе-сентябре минувшего года не было ни одного случая гибели на производстве).

В разрезе регионов рост числа погибших на производстве отмечается в организациях Гродненской области (17 против 6) и Могилевской области (23 против 19).

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам специалистов, допущен рост числа погибших на производстве в организациях Минлесхоза (травмы со смертельным исходом за девять месяцев нынешнего года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика