Сумар пожаловался президенту, что нужно отчитываться, сколько и какие конфеты положили в подарочные наборы. 21.by

Сумар пожаловался президенту, что нужно отчитываться, сколько и какие конфеты положили в подарочные наборы

12.01.2013 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сумар пожаловался президенту, что нужно отчитываться, сколько и какие конфеты положили в подарочные наборы

TUT.BY
На совещании у президента 11 января был поднят вопрос о дебюрократизации и уменьшении документооборота, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы должны работать с людьми и, особенно райисполкомы, организовывать работу на местах. У нас же из-за огромного бумажного потока мы вынуждены отрывать людей от непосредственной работы, которой они занимаются", – посетовал губернатор Минской области Борис Батура.

"Что касается бумаг, Андрей Владимирович (Кобяков), Вы у нас занимаетесь дебюрократизацией в стране, возглавляете этот процесс, так Вы определитесь, наконец, один раз, чтобы больше никто не говорил, что кто-то много чего-то пишет", – сказал Александр Лукашенко.

Михаил Мясникович с некоторой долей иронии объяснил ситуацию следующим образом: "Не много пишущих, много требующих".

В подтверждение Константин Сумар привел пример, что порой приходится предоставлять данные вплоть до того, сколько к Новому году было сформировано подарочных пакетов для детей, сколько и какие конфеты положили.

"Вы нам дали поручение в прошлом году по реконструкции молочно-товарных ферм, и на Ваше поручение мы получили 9 поручений от Совета Министров, 4 поручения от Минсельхозпрода и одно поручение от Минстройархитектуры. Итого нам надо давать 14 ответов", – рассказал Константин Сумар.

"У нас есть четкая законодательная база под статистику. Все, что утвердили по списку, то пишите, что не утвердили – один раз отдайте приказ своим подчиненным по вертикали гор- и райисполкомов не писать и не отвечать", – подчеркнул Александр Лукашенко. Президент также предложил отдельно прописать в будущем указе некоторые меры по уменьшению документооборота.

В свою очередь, Михаил Мясникович обратил внимание, что и сами облисполкомы в немалой степени загружают пустой бумажной работой подчиненные структуры, и привел пример из практики Брестской области, сообщает пресс-служба главы государства.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На совещании у президента 11 января был поднят вопрос о дебюрократизации и уменьшении документооборота.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика