Опрошенные жители сельской местности назвали главные, на их взгляд, проблемы организации торговли.. 21.by

Опрошенные жители сельской местности назвали главные, на их взгляд, проблемы организации торговли.

29.03.2013 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Опрошенные жители сельской местности назвали главные, на их взгляд, проблемы организации торговли.

Данные республиканского соцопроса сегодня обнародовал информационно-аналитический центр при Администрации Президента. Опрошенные жители сельской местности назвали главные, на их взгляд, проблемы организации торговли.
Более 60% основным недостатком считают бедный ассортимент. 43% столкнулись с товарами ненадлежащего качества. И около трети опрошенных отмечают нерегулярный подвоз продуктов и высокие цены. И, наконец, каждый четвертый недоволен тем, что продавцы не выдают чеки, машины не соблюдают график, а товар в большинстве случаев расфасован.
(Виталий Дашкевич, первый заместитель директора информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси)
Отметим, ранее крупный ретейл неоднократно заявлял о готовности идти в самые маленькие города и сельскую местность и дать там сервис не хуже городского. Но пока все в ожидании нового закона о госрегулировании торговли. Не исключено, что он эти планы скорректирует. Максимальную долю отдельной торговой сети на рынке предполагается ограничить 20%. Эксперты говорят, что таких строгих рамок нет ни в одной из стран-соседок, да и в целом в европейской практике. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данные республиканского соцопроса сегодня обнародовал информационно-аналитический центр при Администрации Президента. Опрошенные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика