Более тысячи жителей Брестской области подписались под обращением к властям против введения платы за посещение поликлиник. 21.by

Более тысячи жителей Брестской области подписались под обращением к властям против введения платы за посещение поликлиник

24.04.2013 21:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Активисты Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) собрали более тысячи подписей под обращением к местным властям против введения платы за посещение поликлиник.

Как сообщил БелаПАН председатель областной партийной структуры Игорь Масловский, 24 апреля обращение направлено на имя председателя Барановичского горисполкома Виктора Дичковского и в Брестский облисполком.

По словам Масловского, сбор был организован в рамках кампании «За бесплатную медицину», которую партийная структура начала в январе. Поводом для этого стала размещенная в негосударственных СМИ информация о том, что 21 декабря председатель Барановичского горисполкома Виктор Дичковский во время обсуждении проекта бюджета Барановичей на 2013 год высказался о введении платы в пять тысяч рублей за посещение поликлиники.

В принятом 16 января партийном заявлении областная организация БСДП (Грамада) выразила протест против такого предложения и призвала политические партии, общественные и профсоюзные организации, жителей области публично обсудить позицию председателя Барановичского горисполкома и выразить свое отношение к ней.

«Подписавшие обращение жители региона не только выражают протест против предложения Дичковского, но требуют ответить на вопрос: на основании каких экспертных оценок председатель горисполкома пришел к заключению, что при введении платы за посещение поликлиник очередей не будет», — дополнил Масловский.

Он отметил, что в ходе проведения кампании «За бесплатную медицину» партийные активисты открыли горячую линию по вопросам бесплатного здравоохранения, издали специальный партийный бюллетень.

«Жители области сами ставили подписи под этим обращением и направляли нам их по почте или лично приносили в партийный офис в Бресте. Я считаю, это самое ценное в данной кампании. Кроме того, нам поступили сотни звонков с благодарностью за ее проведение», — заявил политик.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Активисты Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) собрали более тысячи подписей под обращением к местным властям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика