В аптеках Литвы появятся лекарства из Беларуси и России. 21.by

В аптеках Литвы появятся лекарства из Беларуси и России

08.05.2013 21:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


8 мая, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Правительство Литвы пересматривает законодательную базу таким образом, чтобы в аптеках Литвы появились лекарства из третьих стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Министр здравоохранения Витянис Андрюкайтис после заседания правительства, на котором были одобрены поправки в закон о фармации, заявил, что эти поправки не только законодательно закрепили в Литве европейскую директиву 2011, ограждающую рынок от попадания фальсифицированных лекарственных препаратов, но и позволят легализовать лекарственные препараты из третьих стран. Это в свою очередь позволит повысить конкуренцию на рынке лекарств в Литве.

Поправки запрещают торговать в интернет-магазинах незарегистрированными безрецептурными препаратами, а также предусматривают определенные требования к импорту действующих веществ из третьих стран, аудит их производителей. Пока более дешевые лекарства из Беларуси и России нелегально продаются на литовских торговых рынках. После легализации этих препаратов в аптеках Литвы появится более широкий ассортимент лекарств. Пока же, по словам министра, литовский рынок лекарств очень негибок из-за монополизации его несколькими производителями.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр здравоохранения Витянис Андрюкайтис после заседания правительства, на котором были одобрены поправки в закон о фармации, заявил, что эти поправки не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика