Алексей Павловский пожаловался в Генпрокуратуру на нарушение закона об обращениях граждан главой Совета Республики. 21.by

Алексей Павловский пожаловался в Генпрокуратуру на нарушение закона об обращениях граждан главой Совета Республики

23.05.2013 20:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Активист профсоюза РЭП из Могилева Алексей Павловский обратился к генеральному прокурору с жалобой на председателя Совета Республики Национального собрания Анатолия Рубинова, который, по его мнению, игнорирует обращения более сотни граждан, пишет БелаПАН.

Напомним, в марте в Могилеве 133 человека подписались под обращением к президентам Беларуси, России, а также председателю Совета Республики Национального собрания с просьбой наградить младшего сына Александра Лукашенко Николая орденом Дружбы народов. Инициатором обращения выступил Алексей Павловский.

"На момент подписания жалобы, то есть 22 мая, ответ от председателя Совета Республики на коллективное обращение граждан так и не поступил, хотя прошло уже 52 дня. Тем самым данный госорган грубо нарушил закон об обращениях граждан. Также им была проигнорирована коллективная инициатива белорусских и русских патриотов, искренне надеющихся, что их услышат и поддержат", — говорится в жалобе Павловского, направленной генпрокурору.

Заявитель просит принять меры прокурорского реагирования в отношении Рубинова и обязать его дать письменный ответ на коллективное обращение, которое было доставлено адресату, согласно уведомлению, 1 апреля 2013 года.

Администрация президента России ранее уведомила Павловского, что предложение о награждении малолетнего сына президента Беларуси Николая орденом Дружбы народов передано в Администрацию президента Беларуси.

Павловский сообщал, что идея наградить Николая Лукашенко возникла после демонстрации кадров посещения в марте президентом Беларуси и его малолетним сыном ряда иностранных государств.

"Одно дело, когда руководитель государства посещает страну назначения в одиночку — это банально, а вот когда с ребенком — другое дело! Это более эффективно помогает налаживать дружеские межгосударственные отношения. И это замечают все! Ведь когда с ребенком — неудобно отказать в помощи. Благодаря действиям этого уникального семейного тандема, Беларусь получает кредиты, безвозмездную помощь, налаживает культурные и экономические взаимоотношения между народами", — говорилось в обращении.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Активист профсоюза РЭП из Могилева Алексей Павловский обратился к генеральному прокурору с жалобой на председателя Совета Республики Национального собрания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика