А.Радьков обсудил с активом Быховской районной организации "Белой Руси" новые проекты развития региона. 21.by

А.Радьков обсудил с активом Быховской районной организации "Белой Руси" новые проекты развития региона

29.06.2013 18:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые проекты развития региона обсуждались сегодня на встрече председателя РОО "Белая Русь" Александра Радькова и активистов Быховской районной организации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков выслушал предложения председателя Быховского райисполкома Дмитрия Калеева по восстановлению Быховской синагоги, построенной в 1640-1650 годах и наряду с замком, костелом входившей в систему обороны города-крепости. Предполагается провести консервацию здания и последующую его реставрацию. Возможно создать на ее базе постоянно действующий музей белорусского еврейства.

Председателя РОО "Белая Русь" интересовал ход подготовки района к Дню белорусской письменности, который состоится в Быхове 1 сентября. На восстановление Быховского замка в 2013 году из республиканского бюджета будет выделено около Вr1,5 млрд. Средства пойдут на разработку проектно-сметной документации, консервацию и частичную реставрацию единственного в Беларуси сохранившегося города-крепости, замка в Старом Быхове.

О работе Быховской районной организации "Белой Руси" рассказала ее председатель Ирина Холодцова. По ее словам, районная организация, которая объединяет в своих рядах около 500 человек в составе 30 первичных организаций, наладила эффективную работу, стала известна социальными акциями, которые направлены на помощь ветеранам и детям, патриотическое воспитание, укрепление здоровья, сохранение исторического и культурного наследия. Организация тесно сотрудничает с другими общественными формированиями, оказывает помощь Центру коррекционно-развивающего обучения для детей с нарушениями психофизического развития, детей-инвалидов. Совместные с отделом образования конкурсы профессионального мастерства "Учитель года", "Воспитатель года", "Я славлю свой предмет" пользуются большой популярностью среди педагогической общественности. В этом году быховская организация совместно с отделом образования Быховского райисполкома приняла участие в конкурсе работ молодых журналистов "Золотое перо Белой Руси".

Обсуждался на встрече и вопрос о формировании в Беларуси гражданского общества. "Это одно из важнейших направлений нашей деятельности - активное участие в избирательной кампании и укрепление общественного согласия", - отметил Александр Радьков. Председатель объединения отметил позитивный вклад быховской первичной организации в эти процессы. "Районная организация не осталась в стороне от важных политических событий: принимала активное участие в выборах Президента, депутатов Палаты Представителей", - сказал он.

Кроме того, РОО "Белая Русь" приступило к активной подготовке своих кандидатов на выборы в местные Советы. Обмен опытом между региональными отделениями проходят постоянно. На таких встречах обсуждают, как организовать работу общественных приемных, делятся удачными примерами работы и разрабатывают основу предвыборных платформ кандидатов. "Нужно вести активную работу. Готовить людей очень важно, чтобы в каждом Совете был наш представитель", - подчеркнул Александр Радьков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые проекты развития региона обсуждались сегодня на встрече председателя РОО "Белая Русь" Александра Радькова и активистов Быховской районной организации
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика