Разрешат ли провести пикеты в поддержку референдума по Первомайскому району? Активисты подали заявки. 21.by

Разрешат ли провести пикеты в поддержку референдума по Первомайскому району? Активисты подали заявки

14.10.2013 18:25 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданская инициатива "Европерспектива" подала заявления на проведение четырех пикетов в Минске. Пикеты хотят провести в поддержку местного референдума по вопросам развития Первомайского района.

"Активисты собираются проинформировать граждан о формировании инициативной группы по проведению местного референдума в Первомайском районе г. Минска. Главная цель местного референдума - дать гражданам возможность выбрать вариант развития своего района: либо через уплотнение существующей застройки, либо через расширение границ", - указано в пресс-релизе "Европейской перспективы".

Местные жители и "Европерспектива" выразили желание провести пикеты 28-31 октября нынешнего года на площадках по следующим адресам:

1) возле отделения АСБ "Беларусбанк" по улице Руссиянова, д. 9;
2) возле "Дома кино" по улице Толбухина, д. 18;
3) возле универсама "Рублёвский", по улице Славинского д. 45;
4) возле памятника по улице Героев 120 дивизии, д. 15.

"Мы хотим провести наши информационные пикеты в соответствии с действующим законодательством. Это тот "конструктив", о котором говорят наши городские власти. Теперь все зависит от них, будут ли они готовы к этому. В случае отказа в проведении пикетов на обозначенных нами местах в обозначенное нами время, мы обратимся в Мингорисполком с просьбой предоставить любую площадку в Первомайском районе и в любое удобное для городских властей время", - сообщил представитель "Европерспективы" Денис Кобрусев.

О том, что активисты антиуплотнительных кампаний Первомайского района намерены предложить властям провести местный референдум, мы писали. На их взгляд, именно референдум поможет справедливо определить, какой способ развития района выбрать - способ уплотнения или роста вширь. В том, что удастся собрать 10-13 тысяч подписей, необходимых для проведения народного референдума, жители района не сомневаются. Однако ли допустит подобный прецедент руководство города?

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданская инициатива "Европерспектива" подала заявления на проведение четырех пикетов в Минске. Пикеты хотят провести в поддержку местного референдума по...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика