Издательский дом НАН Беларуси завоевал Гран-при в международном конкурсе "Научная книга-2013". 21.by

Издательский дом НАН Беларуси завоевал Гран-при в международном конкурсе "Научная книга-2013"

11.11.2013 17:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. РУП "Издательский дом "Беларуская навука" Национальной академии наук Беларуси (НАН) завоевало Гран-при в международном конкурсе на лучший научно-издательский проект "Научная книга - 2013". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

В Москве состоялась VII Сессия Совета по книгоизданию при Международной ассоциации академий наук (МААН), во время которой были подведены итоги очередного международного конкурса на лучший научно-издательский проект "Научная книга - 2013". Конкурс проводился в номинациях: "Гран-при", "Содружество", "Общественные науки", "Естественные науки", "Наука о книге".

"Издательский дом "Беларуская навука" НАН Беларуси стал победителем в номинациях "Гран-при" за работу "Кто живет в Беларуси" и "Общественные науки" за работу "Полоцк: Полоцк и Полоцкое княжество (земля) в IX – XIII вв., летопись древних слоев, Полоцк и его округа в XIV – XVIII вв., ремесло, денежное обращение и торговые связи Полоцка в средневековье (по данным археологии, нумизматики и письменных источников), культура и просвещение в средневековом Полоцке".

Среди победителей в номинации "Наука о книге" - Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа НАН Беларуси и Издательский дом "Беларуская навука" НАН Беларуси, они отмечены наградами за научное обеспечение и выпуск издания "Библиотека Радзивиллов Несвижской ординации: каталог изданий из фонда Центральной научной библиотеки имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси, XVII век".

VII Сессия Совета по книгоизданию при Международной ассоциации академий наук и международная научная конференция "Научное и культурное взаимодействие на пространстве СНГ в контексте развития книгоиздания, книгообмена и науки о книге. К 285-летию академического книгоиздательства в России" проходили в Москве 6-8 ноября. Их организаторами выступили Совет по книгоизданию МААН, Научный совет РАН "История мировой культуры", Научный центр исследований книжной культуры федерального государственного бюджетного учреждения науки "Научный и издательский центр "Наука" РАН. В ходе работы обсуждались проблемы современного книгоиздания, основные тенденции и перспективы развития отрасли, вопросы научной и культурной интеграции на постсоветском пространстве и многие другие.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве состоялась VII Сессия Совета по книгоизданию при Международной ассоциации академий наук (МААН), во время которой были подведены итоги очередного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика