Беларусь скоро оценит все преимущества дистанционного образования - эксперт. 21.by

Беларусь скоро оценит все преимущества дистанционного образования - эксперт

27.11.2014 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь скоро оценит все преимущества дистанционного образования. Об этом сообщил сегодня журналистам исполнительный директор и первый проректор британской бизнес-школы "Магна Карта Оксфорд" Вадим Титов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дистанционное образование более популярно за границей, однако Беларусь достаточно скоро оценит все преимущества этой формы обучения. Не только студенты, но и молодые специалисты будут участвовать в дистанционных программах и получать образование", - сказал Вадим Титов.

"Конечно, мы получили тяжелое наследие в виде реакции родителей и студентов на заочное образование советского периода. Однако современное дистанционное образование - это не заочное образование старого формата", - подчеркнул эксперт. По его словам, в течение пяти последних лет в образовательную сферу пришли новейшие технологии, позволяющие фактически достигнуть эффекта присутствия студента в классе. Кроме того, такая дистанционная форма обучения во многом более эффективна. "Представьте, в классе присутствует 100 человек. Может ли профессор проверить каждого учащегося, усвоил тот материал или нет? Компьютерная система проверит каждого, потому что нет никаких ограничений. Также система подскажет, куда двигаться дальше, чтобы лучше усвоить материал", - рассказал Вадим Титов.

Говоря о специфике дистанционного образования, Вадим Титов отметил, что оно индивидуально по своей сути. "Формат дистанционного образования предусматривает, что профессор помогает учиться и усвоить материал каждому студенту. Для студента созданы возможности для роста, его поддерживают и помогают, но при этом он должен хотеть учиться и прикладывать для этого усилия", - сказал эксперт. Дистанционное образование вышло на тот уровень, при котором инструментарий поддержки студента является очень качественным. В частности, предлагаются материалы с высокой степенью интерактивности с встроенными тестовыми средами. Кроме того, это гибкость и комфортность обучения, а также минимизация временных, нервно-психологических, финансовых издержек.

Возможность получить качественное британское бизнес-образование есть и у белорусов. "Магна Карта Оксфорд" - одна из немногих в мире бизнес-школ, которые предоставляют возможность всем студентам вузов, а также специалистам, уже имеющим высшее образование, параллельно получить дистанционно английское высшее профессиональное образование. Более того, по программам АВЕ четвертого уровня могут обучаться даже школьники последних классов, которые хорошо знают английский язык. Во время учебы в школе они могут пройти один уровень, что по английской квалификации приравнивается почти к одному году обучения в английском вузе. Студенты могут поступать с любого курса. К моменту окончания белорусского вуза или вуза любой другой страны СНГ они получат образование шестого уровня, который в английской системе образования соответствует бакалавриату, то есть второе высшее профессиональное образование. Специалистам с высшим образованием предлагается получить британское высшее академическое образование или же последипломное профессиональное, а затем если нужно - последипломное академическое. Те, кто закончил магистратуру, могут получить образование на присвоение докторской степени. Обучение по этой программе длится три года и тоже может быть дистанционным.

В Минске 27-28 ноября проходит международная образовательная конференция “Европейское качество дистанционного образования”. Организаторами конференции выступают британская бизнес-школа "Магна Карта Оксфорд" и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Генеральным партнером мероприятия является корпорация Microsoft. Конференция организуется при поддержке Министерства образования, посольства Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 27-28 ноября проходит международная образовательная конференция “Европейское качество дистанционного образования”. Организаторами конференции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика