Замечены и отмечены. 21.by

Замечены и отмечены

21.02.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

202.jpg

Быть работником службы социальной защиты – не для равнодушных. Ведь этот труд непосредственно связан с такими качествами души, как милосердие, сострадание, добродетель. Как известно, свои функции управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома выполняет на основании комплексной системы подхода к делу, основные составляющие которой – назначение пенсий и пособий, а также контроль за соблюдением трудового законодательства и охраной труда на предприятиях, в организациях и учреждениях.
Новый социальный статус человека в пожилом возрасте, вызванный, прежде всего, прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями самого образа жизни и общения, требует особой поддержки и внимания. Очень важно – не оставить стариков и инвалидов наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Такое окружение заботой и вниманием людей пожилых и немощных – важнейшая составляющая деятельности районного центра социального обслуживания населения, коллектив которого, как говорят, не стоит на месте. У нуждающихся граждан появляются новые потребности в услугах, которые невозможно удовлетворить только в рамках традиционного ухода на дому. Его специалисты ищут и находят инновационные пути предоставления социальных услуг.
А о том, что им это удаётся, можно судить и по тому, как они были замечены и отмечены на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома, которое состоялась 9 февраля в конференц-зале облуправления Фонда соцзащиты населения.
Надо сказать, что особой чести, причём, заслуженно, удостоилась директор учреждения «Круглянский районный центр социального обслуживания населения» Лидия Терешкова, которая прямо из рук Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирины Костевич получила Почётную грамоту -- за добросовестную плодотворную работу по реализации государственной политики в социально-трудовой сфере. Надо сказать, что несколькими днями ранее Лидия Николаевна также за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в сферу социальной защиты населения была награждена Почётной грамотой Круглянского райисполкома.
И ещё четверо работников Центра были поощрены на коллегии за достижение высоких результатов в трудовой деятельности по итогам 2017 года. Так, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Анна Габелева занесена на Доску почёта комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома. Почётной грамоты Могилевского областного исполнительного комитета удостоена социальный работник отделения соцпомощи на дому Людмила Ковалёва. Её коллега, Светлана Кимстач, отмечена Почётной грамотой отраслевого комитета. Специалисту отделения срочного соцобслуживания, председателю профсоюзного комитета Центра Елене Коршуновой Почётную грамоту Могилёвского областного комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений вручил его председатель Николай Загорский.
Естественно, заслуженная награда нашла на заседании коллегии и руководителя социальной службы Круглянского райисполкома Галину Мазок. За добросовестный плодотворный труд в сфере социальной защиты населения Галина Аркадьевна удостоена Почетной грамоты областного Совета депутатов, которую получила здесь же из рук заместителя председателя облисполкома Виктора Некрашевича.
Поздравляем всех замеченных и отмеченных!
Людмила Мошуль.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Быть работником службы социальной защиты – не для равнодушных. Ведь этот труд непосредственно связан с такими качествами души, как милосердие, сострадание,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика