«Давайте, люди, никогда об этом не забудем!». 21.by

«Давайте, люди, никогда об этом не забудем!»

11.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки.

В этом году празднуется 73 годовщина со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., о которой мы знаем благодаря рассказам родных, книгам, фильмам и стихам. Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих тем в современной художественной литературе.

К неделе Памяти заведующей школьной библиотекой «Читай-Град» ГУО «УПК ясли сад - средняя школа № 24 г. Борисова» Светланой Яунишкене были подготовлены беседы о писателях-фронтовиках и подобраны книги и рассказы о военном времени, в предпраздничные дни была оформлена книжная выставка «Трудные шаги к великой Победе» и «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

В ходе мероприятия были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. – это «Рассказы о Великой Отечественной войне» С. Алексеева, «Дети — герои Великой Отечественной войны» Н. Печорской, «Брестская крепость» С. Смирнова, «Сын полка» В. Катаева и многое другое.

Подводя итоги, ребята рассказали, что они гордятся подвигами своих прадедов и мечтают о том, чтобы на земле всегда был Мир.

Громкие чтения ко Дню Победы для читателей школьной библиотеки «Читай-Град» уже стали традицией, которую планируют продолжать и дальше.

С. ЯУНИШКЕНЕ, заведующая школьной библиотекой «Читай-Град»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году празднуется 73 годовщина со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., о которой мы знаем благодаря рассказам родных, книгам,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика