Сельчане пели и плясали. 21.by

Сельчане пели и плясали

20.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лето — время, когда деревня оживает. Приземистые сельские домики наполняются весёлым гомоном, смехом, разговорами — к бабушкам и дедушкам приезжают внуки. Дети стремятся использовать возможность в отпуске навестить стареющих родителей и помочь хоть чем-нибудь. Вместе они с удовольствием посещают сельские праздники, такие как День деревни.
13 июля жителей д. Рудня Бурицкая приветствовали председатель Малиновского сельского Совета Сергей Петрусевич, депутат местного Совета депутатов Михаил Городный и артисты Малиновского центра культуры и досуга. В этот день вспоминалась история деревни, люди, внесшие вклад в её развитие, звучали слова благодарности за помощь в наведении порядка, многочисленные добрые пожелания и, конечно же, много песен от самодеятельных артистов под аккомпанемент Анатолия Серебрякова.
А в субботу, 14 июля, жители и гости агрогородка Севки собрались у сельского дома культуры на веселые гуляния. Празднично украшенная площадка, веселая музыка, выставка народных умельцев декоративно-прикладного искусства создавали особый настрой, да и солнечная, теплая погода в немалой степени способствовала проведению торжества. На праздник пришли и те, кто сегодня живет в селе, и те, кто уехал, но всегда помнит и возвращается сюда в гости. Их сердца как магнитом притягивает малая родина.
Тепло поздравила присутствующих председатель Бывальковского сельского исполнительного комитета Татьяна Здрок. С пожеланиями здоровья, счастья и благополучия она вручила благодарственные письма жителям деревни: ветеранам труда — за трудовые заслуги, семьям — за лучшие подворья, трудовым коллективам и молодым специалистам — за активное участие в жизни сельского Совета.
Праздничную атмосферу поддерживали артисты автоклуба ГЦК г.п. Лоева, которые на протяжении всего мероприятия веселили народ звонкими, задорными песнями. Все зрители от души аплодировали, подпевали и танцевали под заливистые звуки гармони.
По завершении праздника жители не спешили расходиться по домам, делились друг с другом впечатлениями, благодарили организаторов и гостей за подаренное хорошее настроение. Директор Севковского центра культуры и досуга Алла Фалей поблагодарила Наталью Тимощенко, Татьяну Хохлову, Владимира Козулю и аккомпаниатора Петра Плющая за яркие впечатления от концертных номеров. А сельчанам она пожелала плодотворных будней, чтобы в следующем году каждый мог порадоваться новым достижениям и успехам.
Записала
Людмила Кравцова, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лето — время, когда деревня оживает. Приземистые сельские домики наполняются весёлым гомоном, смехом, разговорами — к бабушкам и дедушкам приезжают внуки. Дети...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика