День депутата прошёл в Рогачёвском районе на территории Довского сельсовета. 21.by

День депутата прошёл в Рогачёвском районе на территории Довского сельсовета

07.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что народные избранники взяли на контроль и что их приятно удивило на северо-востоке региона?




«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – известное выражение, которым руководствуются депутаты в своём ответственном труде. Каждый знает, что ни один приём или работа с бумагами не заменит живого общения, поэтому нужно стремиться быть ближе людям и… к вверенным объектам.
Очередная встреча с жителями района имела отличный старт: первым пунктом в программе шло деревообрабатывающее производство в деревне Серебрянка. Около года назад индивидуальный предприниматель Дмитрий Бондаренко не просто дал заброшенным зданиям новую жизнь, но и обеспечил порядка 40 человек работой с достойной оплатой.
Второй приятной неожиданностью стал визит в уютное и благоустроенное административное здание Сверженского лесничества с питомником и «Красной площадью», как здесь называют оборудованное место для курения.
После недолгой беседы и небольших покупок в серебрянском магазине Рогачёвского райпо народные избранники во главе с председателем районного Совета депутатов Валентиной Ганкович направились в Довск. К слову, в магазине представлен достаточно широкий спектр товаров. Только вот покупать в деревне особо некому, да ещё и частный конкурент под боком. Спасает хорошее местоположение – возле трассы. Проезжающие мимо люди часто останавливаются, заходят за напитками, сладостями и колбасными изделиями. Между прочим, отечественную продукцию ценят гости из России.
В центре сельсовета депутаты сразу попали на новоселье. Довский участок КЖЭУП «Рогачёв» и пожарная аварийно-спасательная часть № 2 дружно переселились ближе к филиалу «Междугородная связь» РУП «Белтелеком» (МУЭС-2) на улицу Рогачёвскую. Гостей встретили не только гостеприимные хозяева, но и чистая территория с ароматом наливных яблок в соседнем саду. Всё хорошо, только вот кадров в коммунальной службе не хватает…
Во время мини-экскурсии о планах по благоустройству рассказал директор сельскохозяйственной опытной станции НАН Беларуси, депутат Гомельского областного Совета депутатов Сергей Кравцов. Уже сейчас вход в главный корпус украшают малые архитектурные формы из дерева, мельница и шикарный фонтан с орлом. Своеобразный эстетический оазис облюбовали любители селфи. Как отметил сам руководитель станции, красота вокруг каждое утро дарит работникам позитивные эмоции и хороший психологический настрой.
Бочка мёда не обошлась без ложки дёгтя на молочно-товарной ферме «Старый Довск» ОАО «Экспериментальная база «Довск». Несмотря на трудолюбие коллектива, многие вопросы заслужили пристального внимания депутатов. Как и территории сельсовета, местами необкошенные после заливных дождей, да пара сухостоев вдоль дороги.

Справка

Административно-территориальная единица Довского сельисполкома образована в 1924 году, с 2006 года её центр, деревня Довск, имеет статус агрогородка. На территории в 15 666,5 гектара расположено 16 населённых пунктов, проживает порядка 3000 граждан, из них 759 пенсионеров и 2 участника Великой Отечественной войны. На территории сельсовета находятся 4 фермерских хозяйства, 3 учреждения здравоохранения, 3 учреждения образования, 6 учреждений культуры, 2 отделения почтовой связи, 2 кафе, православная церковь, церковь «Евангеле Баптистов», отделение Беларусбанка, РУП «Беларусьнефть–Гомельоблнефтепродукт» и другие объекты. С 2016 года Довский сельисполком возглавляет Юрий Буранко.













Елена УДАРЦЕВА.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что народные избранники взяли на контроль и что их приятно удивило на северо-востоке региона? «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – известное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика