Блицопрос. Знаете ли вы корни своего рода?. 21.by

Блицопрос. Знаете ли вы корни своего рода?

09.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такой вопрос мы задали прохожим на улицах Гомеля, ведь только равнодушного ко всему человека не интересует, откуда его истоки.


Виктория Смотрова, гомельчанка: — Я, как ни горько, подкидыш. Своих приемных родителей, конечно, помню и знаю: бабушка Маланья на Полтавщине родила моего отца в 56 лет и дожила до 120! По материнской линии предки россияне: бабушка колхозница, а дедушка военный, из курского рода Горбуновых.



Наталья Ковалева, мама полуторагодовалого Максимки и 8-летнего Димки: — Корни моего отца из Новозыбковского района Брянщины. А мамины предки — из деревни Маложин Брагинского района, дедушка Петя и теперь там живет. Дедуля по папиной линии погиб...



Сергей Мишков, старший прораб стройтреста № 14 г. Гомеля: — Мои родители из деревни Мелешковичи Мозырского района. Дедушку по материнской линии не застал в живых. На школьных каникулах гостил в отчей деревне у бабушек Нади и Тани, дедушки Виктора.



Александр Панарад, студент БелГУТа: — Поступил, буду учиться в Гомеле, а корни мои из города Лиды в Гродненской области. У бабушки было интересное имя — Леня (Леонида), дедушку по отцовской линии звали Юра. К сожалению, их уже нет. Святослав и Валерия — отец и мать моей мамы.



Аркадий Смоловский, пенсионер: — Я из Хойников. В 1938-м на свет появился, жил в своем райцентре у дедушки Ивана и бабушки Каролины. Они напророчили, что буду я в авиации. Отучившись на Украине, работал инженером по эксплуатации самолетов в аэропортах Свердловска и Гомеля.



Наталья Шевелюк, работник ОАО «Милкавита»: — Мама моя из Городнянского района Черниговской области, а отец брестчанин. Я поздний ребенок, мама родила меня в 38 лет. Ни бабушек, ни дедушек уже не было на свете. Но в семейном альбоме храню фото бабушек Елены и Анны, дедушек Ивана и Василия.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такой вопрос мы задали прохожим на улицах Гомеля, ведь только равнодушного ко всему человека не интересует, откуда его истоки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика