Комиссия по содействию занятости помогает в трудоустройстве. 21.by

Комиссия по содействию занятости помогает в трудоустройстве

19.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

трудоустройство

12 февраля состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Верхнедвинского района, в котором принял участие член Совета Рес-публики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор УП «Витебскоблгаз» П.П.Шершень. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы заполнения базы данных, внесения и исключения из неё информации о гражданах, типичных и нетипичных ситуациях, которые влияют на определение статуса занятых или не занятых в экономике.
Заседание прошло под руководством председателя комиссии Ирины Францевны Козел. Она отметила, что членами комиссии проделана определённая работа с населением, но стоит ускорить процесс для того, чтобы вложиться в отведённые законодательством сроки по заполнению базы данных не занятых в экономике граждан. А это требует определённого времени, так как с каждым человеком проводится индивидуальная работа и оказывается полное содействие в подтверждении статуса занятости.
Член комиссии, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Илья Геннадьевич Большой рассказал о работе, проведенной членами смотровых комиссий по информированию граждан о потенциальной возможности занесения в списки не занятых в экономике граждан и о последствиях такого статуса. Ведь с 1 января 2019 года оплата за горячее водоснабжение производится по полной стоимости.

-Комиссия провела разъяснительную работу среди населения, особое внимание уделялось положениям законодательства по исключению из списка не занятых в экономике. А их довольно много – это и воспитание ребёнка до 7 лет, и обработка земельного участка, и выращивание сельхозпродукции, и другие, — прокомментировал Илья Геннадьевич. – Каждому гражданину оказываем немало внимания, ведь у всех разные жизненные ситуации, а наша задача заключается в оказании помощи, в том числе и в трудоустройстве.
В практике работы комиссии случаются ситуации, когда человеку требуется подсказать, какие документы следует предоставить, чтобы не попасть в списки не занятых в экономике граждан. Например, когда человек официально трудится за границей, то заключённый с ним трудовой договор необходимо перевести на русский или белорусский язык и нотариально удостоверить перевод.
Подводя итоги заседания комиссии, председатель районного Совета депутатов Ирина Францевна Козел отметила, что работа органов власти по содействию гражданам в трудоустройстве, стимулированию трудовой занятости и самозанятости населения и ресоциализации лиц, ведущих асоциальный образ жизни, будет активно продолжаться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> 12 февраля состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Верхнедвинского района, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика