БАТЭ вышел в групповой этап Лиги Европы по футболу. 21.by

БАТЭ вышел в групповой этап Лиги Европы по футболу

28.08.2009 02:00 — Новости Спорта |

Борисовский футбольный клуб БАТЭ в ответном матче плей-офф Лиги Европы одержал победу над болгарским "Литексом" - 4:0 и завоевал право выступать в групповом этапе Лиги Европы.

Команды вынуждены были играть в Ловече четыре тайма, так как после основного времени матча счет был равным, и для определения победителя потребовались два дополнительных тайма. На 86-й минуте матча счет открыл Сергей Сосновский, на 95-й мяч в ворота соперников отправил Виталий Родионов, на 99-й минуте снова отличился Сосновский, а на 119-й минуте матча точку в матче поставил Максим Скавыш.

Первый матч этих команд, проходивший неделю назад в Борисове, завершился победой болгарского клуба - 1:0. Завтра, 28 августа, состоится жеребьевка Лиги Европы, в ходе которой определятся соперники БАТЭ по групповому раунду этого турнира.

Команды вынуждены были играть в Ловече четыре тайма, так как после основного времени матча счет был равным, и для определения победителя потребовались два дополнительных тайма.