Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ. 21.by

Минское «Динамо» одержало первую победу в новом сезоне КХЛ

11.09.2013 01:01 — Новости Спорта |

Первую победу в чемпионате КХЛ одержало минское «Динамо». 10 сентября на своей площадке команда Александра Андриевского выиграла у братиславского «Слована» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Шайбы забросили Алексей Ефименко (41.52, ассистенты — Дмитрий Мелешко, Андрей Стась) и Джейкоб Микфликер (59.30, в пустые ворота, ассистенты — Джефф Платт, Алексей Калюжный).

Штрафное время: 6—8 (Шинкевич, 3.39, Краичек, 27.49, Стась, 48.46 — Ю.Микуш, 18.49, Сигалет, 32.12, Шкоула, 43.36, Кукумберг, 56.43).

«Наверное, надо сказать спасибо Ларсу Хаугену и госпоже Удаче за то, что после первого периода на табло был счет 0:0, — заявил по окончании встречи Андриевский. — На протяжении всей «предсезонки», даже во время нашей неудачной игры в обороне на турнире в Риге не было такого... Во втором периоде уже более или менее выровняли игру, у нас уже появились моменты, мы стали цепляться за игру в зоне атаки. А в третьем периоде использовали первую ошибку «Слована» в обороне и дотерпели до конца. Спасибо ребятам за то, что выдержали».

После 3 матчей «Динамо» с 4 очками занимает 5-е место в дивизионе Боброва, 9-е — в Западной конференции и 14-е — в общей таблице (1 победа в основное время, 1 поражение в овертайме, 1 поражение в основное время, разница шайб 4-4).

Бомбардиры: Джейкоб Микфликер — 2 (2+0), Артур Гаврус, Алексей Ефименко — по 1 (1+0), Збынек Иргл, Алексей Калюжный, Лукаш Краичек, Дмитрий Мелешко, Джефф Платт, Андрей Стась — по 1 (0+1).

Следующий матч «Динамо» проведет 12 сентября на своей площадке против пражского «Льва», сообщает БелаПАН.

Первую победу в чемпионате КХЛ одержало минское «Динамо».