Гандболисты минского "Динамо" с поражения от французского "Пари Сен-Жермена" стартовали в групповом раунде Лиги чемпионов. 21.by

21.09.2013 21:08 — Новости Спорта | БелТА

21 сентября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" с поражения стартовали в групповом раунде самого престижного континентального турнира - Лиге чемпионов сезона 2013/14, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Бориса Денича, являющиеся действующими чемпионами Беларуси, в стартовом матче группы С в гостях проиграли клубу из столицы Франции "Пари Сен-Жермен" - 30:34 (11:12).

Состав "Динамо" в этом матче был таким: Пеянович (Богданов); Шельменко, Д.Рутенко, Дорощук, Никуленков, Миклавчич, Доборац, Агирресабалага, Стецюра, Нинчевич, Бундало, Бомбач, Гарбуз, Нахаенко.

В первой половине игры на площадке в Париже шла упорная борьба, в которой соперники не отпускали друг друга более, чем на один мяч. На перерыв французская команда ушла в статусе лидера благодаря голу, забитому напрямую с 9-метрового, заработанного ее гандболистом в игровое время, но исполненного уже после его истечения. Второй там начался с гола динамовцев, который вновь сравнял цифры на табло - 12:12. Игроки белорусского клуба в дальнейшем захватили инициативу и постоянно вели в счете. Их преимущество сначала достигало двух мячей. Затем на экваторе заключительной половины матча у "Динамо" было даже "+3". Перелом в матче наступил после нескольких красивых и по-особому замысловатых атак хозяев, венчавших успешные действия в обороне. Главный тренер минчан словенец Борис Денич стремился "передернуть" игру тайм-аутами, однако, панацеей они так и не стали. На 52-й минуте табло высвечивало 28:24 в пользу местных гандболистов, на 57-й счет был 32:29. За остававшееся время ничего кардинально не изменилось и победу со счетом 34:30 отпраздновали парижане.

Сегодня уже завершился еще один матч в группе С. В Берне швейцарский "Ваккер" минимально уступил македонскому "Металургу" из Скопье 22:23. Поединок еще одного македонского клуба"Вардар" и испанской "Барселоны" завершится поздно вечером

Следующим соперником минского "Динамо" в турнире станет "Вардар". Встреча пройдет 25 сентября в Минске.-0-

Подопечные Бориса Денича, являющиеся действующими чемпионами Беларуси, в стартовом матче группы С в гостях проиграли клубу из столицы Франции "Пари Сен-Жермен" -...