Хоккей показывает, что белорусско-латвийские отношения развиваются конструктивно - депутат Сейма Латвии. 21.by

Хоккей показывает, что белорусско-латвийские отношения развиваются конструктивно - депутат Сейма Латвии

12.10.2013 19:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный товарищеский матч по хоккею между командой Президента Беларуси и командой Сейма Латвии свидетельствует о том, что отношения между двумя соседними странами постоянно развиваются в конструктивном ключе. Об этом в одном из перерывов сегодняшней товарищеской встречи заявил журналистам депутат латвийского парламента Романс Наудиньш, принявший участие в игре, передает корреспондент БЕЛТА.

″То, что первый такой матч играется - это говорит о том, что отношения между нашими странами все улучшаются и находятся в плоскости конструктивного развития″, - особо подчеркнул Романс Наудиньш. Он считает, что спорт в любом случае способствует укреплению дружбы. С древних времен спортивные соревнования во главе с Олимпийскими играми несут странам и народам мир и согласие, дополнил парламентарий. ″Хочу дополнить, что столько белорусских и латвийских флагов на трибунах я лично никогда не видел, а атмосферу матча мне не забыть″, - сказал в заключение Романс Наудиньш.

Его коллега по команде Раймондс Рубикс, говоря о встрече, отметил что матч между командой Президента Беларуси и командой Сейма Латвии организован на высшем уровне. ″Несмотря на то, что мы пока уступаем, я думаю, что наши ребята соберутся. Хотелось бы поблагодарить белорусскую сторону за отменную организацию спортивного мероприятия. У вашей команды очень сильная поддержка, которая на нас психологически давит. Но это спорт и мы настроены на матч серьезно″, - заверил хоккеист латвийской дружины.

Сегодня в Минске на ледовой площадке клуба ″Юность″ в парке имени Горького проходит первый товарищеский хоккейный матч между командами Президента Беларуси и дружиной Сейма Латвии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С древних времен спортивные соревнования во главе с Олимпийскими играми несут странам и народам мир и согласие, дополнил парламентарий. ″Хочу дополнить, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика