Футболисты БАТЭ завершили первый турецкий сбор ничьей со словенским "Марибором". 21.by

Футболисты БАТЭ завершили первый турецкий сбор ничьей со словенским "Марибором"

04.02.2015 20:46 — Новости Спорта | БелТА

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ завершили первый предсезонный сбор в турецком Белеке ничьей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем спарринге со словенским "Марибором" чемпионы Беларуси в первом тайме дважды поразили ворота соперников: на 15-й минуте счет открыл Виталий Родионов, а через 4 минуты Михаил Гордейчук удвоил результат. После перерыва все поменялось: словенцы перехватили инициативу и на 60-й минуте забили первый ответный мяч, а за 5 минут до финального свистка сравняли счет - 2:2.

Состав БАТЭ: Сороко; Жавнерчик (Журавлев, 46), Поляков, Дубра (Гайдучик, 46), Младенович (М.Володько, 46), Яблонский (Лихтарович, 46), Карницкий (А.Володько, 46), Риос (Карп, 46; Климович, 54), Гордейчук (Бага, 46), Стасевич (Павлов, 46), Родионов (Сигневич, 46).

В первом контрольном поединке подопечные Александра Ермаковича уступили лидеру российской премьер-лиги питерскому "Зениту" со счетом 1:3 (гол у БАТЭ - Карницкий).

Серебряные призеры белорусского первенства-2014 футболисты минского "Динамо" также готовятся к новому сезону в Белеке. В первом спарринге минчане, которых недавно возглавил чешский специалист Душан Угрин, сыграли вничью с казахстанским клубом "Жетысу" из Талдыкоргана - 0:0, а затем проиграли словацкому "Виону" из Злате Моравце со счетом 0:2. На 8 февраля запланирован поединок с клубом "Пхохан Стилерс" (Республика Корея).

Бронзовый призер чемпионата Беларуси-2014 и обладатель Кубка солигорский "Шахтер" первый этап предсезонной подготовки проводил дома, а завтра отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Сегодня состав горняков пополнил опытный голкипер Владимир Бушма, выступавший в прошлом сезоне в "Минске".-0-

В сегодняшнем спарринге со словенским "Марибором" чемпионы Беларуси в первом тайме дважды поразили ворота соперников: на 15-й минуте счет открыл Виталий Родионов, а...