С двумя наградами сборная Беларуси заняла 14-е место в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике. 21.by

30.08.2015 19:50 — Новости Спорта |

Белорусская сборная с одной золотой и одной бронзовой наградами заняла 14-е место в медальном зачете 15-го чемпионата мира по легкой атлетике, который прошел в Пекине с 22 по 30 августа.

Марина Арзамасова заняла первое место в беге на 800 метров, а Алина Талай была третьей на дистанции 100 метров с барьерами.

В десятке сильнейших — Кения (7, 6, 3), Ямайка (7, 2, 3), США (6, 6, 6), Великобритания (4, 1, 2), Эфиопия (3, 3, 2), Польша (3, 1, 4), Германия, Канада (по 2, 3, 3), Россия (2, 1, 1) и Куба (2, 1, 0). Всего медали на счету спортсменов 32 стран.

На предыдущем ЧМ-2013 в Москве белорусская сборная осталась без наград. На ЧМ-2011 в Тэгу (Южная Корея) она завоевала «серебро» и «бронзу», напоминает БелаПАН.

Белорусская сборная с одной золотой и одной бронзовой наградами заняла 14-е место в медальном зачете 15-го чемпионата мира по легкой атлетике, который прошел в...