Белоруска Алина Талай заняла шестое место в беге на 100 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги». 21.by

29.05.2016 16:28 — Новости Спорта |

Белоруска Алина Талай заняла шестое место в беге на 100 м с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги», который состоялся в американском Юджине, пишет БЕЛТА. Время белоруски — 12,85 сек.

Пять первых позиций оставили за собой американские бегуньи. Специалистов приятно удивил результат победительницы Кендры Харрисон (12,24 сек.). В истории женского спринтерского бега быстрее была лишь в 1998 году болгарка Йорданка Донкова (12,21 сек.). Стоит отметить, что в забеге на 100 м с/б приняли участие 8 спортсменок, 6 из них представительницы США, остальной мир, кроме Алины Талай, представляла британка Тиффани Портер, занявшая седьмое место (12,90 сек.).

Алина Талай является бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, где ей удалось пробежать 100 м с/б за 12,66 сек. Этот результат является рекордом Беларуси. Соревнования в американском Юджине традиционно являются репетицией главного легкоатлетического события сезона Олимпийских игр или чемпионата мира.