Янукович объяснил, почему Украина не может вступить в Таможенный союз. 21.by

Янукович объяснил, почему Украина не может вступить в Таможенный союз

24.12.2010 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 24 декабря, президент Виктор Янукович в интервью трем телеканалам заявил, что вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана пока невозможно из-за недостаточной поддержки такого решения в парламенте.

"По этому вопросу мы должны набрать 300 голосов в парламенте. Изучение этого вопроса сегодня, а мы его изучали в парламенте, нам не дает никаких шансов - шансов ноль сделать эти изменения", - сказал Янукович.

Напомним, в ноябре президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия хотела бы видеть Украину в составе Таможенного союза и единого экономического пространства, но это вопрос суверенного выбора Киева. "Мы хотели бы видеть Украину в составе Таможенного союза и ЕЭП, мы видим в этом большой экономический смысл", - сказал Медведев на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

Перед этим сообщалось, что Янукович считает, что вступление Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана возможно после соблюдения соответствующих процедур, в частности, внесения изменений в Конституцию Украины.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 24 декабря, президент Виктор Янукович в интервью трем телеканалам заявил, что вступление Украины в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика