На Алтай отправлены еще 315 спасателей для борьбы с наводнением. 21.by

На Алтай отправлены еще 315 спасателей для борьбы с наводнением

11.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 июня. На Алтай отправлены еще 315 спасателей для борьбы с наводнением, сообщает ИТАР-ТАСС. Специалисты из трех российских регионов будут разбиты на группы по 10-12 человек, будут усилены медиками МЧС и психологами и помогут жителям Алтайского края пережить удар стихии.

Усиленная группа спасателей на Алтае собрана по распоряжению главы МЧС России Владимира Пучкова, сообщил его пресс-секретарь Александр Дробышевский. Среди спасателей личный состав Волжского спасательного центра в количестве 120 человек, 120 человек из Уральского спасательного центра, и 75 человек из Амурского учебного центра.

Из Самары, Челябинска и Хабаровска они самолетами Ил-76 будут доставлены в Барнаул.

При необходимости, по словам Дробышевского, численность спасателей будет увеличена.

Напомним, в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува с начала паводка было подтоплено 12,23 тысячи домов, в которых проживают 32,45 тысячи человек, а также 7,79 тысячи приусадебных участков. Стихией повреждено 12 участков автодорог, 24 автомобильных и 5 пешеходных мостов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около восьми тысяч домов подтоплены в Алтайском крае

Для помощи населению и ликвидации последствий стихии привлечена спецтехника, создана система антикризисного управления, организована работа оперативных штабов Сибирского регионального центра МЧС России и управлений МЧС по республикам Алтай, Хакасия и Алтайского края.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты из трех российских регионов будут разбиты на группы по 10-12 человек, будут усилены медиками МЧС и психологами и помогут жителям Алтайского края...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика