Милиция задержала сталкеров, решивших поохотиться под Чернобылем. 21.by

Милиция задержала сталкеров, решивших поохотиться под Чернобылем

13.08.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 августа. В чернобыльской зоне отчуждения задержали 11 жителей Киева и области, которые решили поохотиться в лесах неподалеку от АЭС, сообщает пресс-служба областного МВД.

Сотрудники милиции не пропустили в запретную зону группу граждан, приплывших на лодках по реке Припять. При обыске у них обнаружили 9 единиц стрелкового оружия.

По словам нарушителей, они приехали в зону отчуждения на охоту. После проверки выяснилось, что оружие было зарегистрировано.

На задержанных составили административные протоколы. За нарушение требований режима радиационной безопасности им грозит штраф в размере 30 минимальных размеров оплаты труда.

Представители МВД отметили: сотрудники милиции тщательно следят за тем, чтобы посторонние лица не проникали в зону отчуждения, и выдворяют нарушителей режима.

В начале августа украинские власти заявили о намерении превратить зону вокруг Чернобыльской АЭС в биосферный радиологический заповедник. Этот шаг вызван требованием Евросоюза увеличить в стране число заповедных зон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На задержанных составили административный протокол о нарушении требований режима радиационной безопасности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика