Премьер Малайзии на сессии Генассамблеи ООН намерен обсудить возможность суда над виновными в крушении Boeing. 21.by

Премьер Малайзии на сессии Генассамблеи ООН намерен обсудить возможность суда над виновными в крушении Boeing

20.09.2014 14:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Премьер Малайзии на сессии Генассамблеи ООН намерен обсудить возможность суда над виновными в крушении Boeing
20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Малайзия собирается использовать площадку сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения вопросов по расследованию причин крушения лайнера Boeing 777 на востоке Украины 17 июля, сообщают информагентства со ссылкой на министра обороны Малайзии.

В частности, планируется обсудить возможность привлечения к суду виновных в авиакатастрофе. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак намерен обсудить ситуацию вокруг разбившегося Boeing с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой, премьерами Австралии и Нидерландов Тони Абботтом и Марком Рютте.

"Наше законное право - требовать суда и наказания для тех, кто стоит за крушением самолета, никто не может оспаривать это право", - цитируют СМИ министра обороны Малайзии.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии" потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Генеральная Ассамблея ООН является главным совещательным органом ООН. В нее входят представители всех государств-членов, каждое из которых имеет один голос. Генассамблея - единственный универсальный орган, который несет ответственность за мир и безопасность, развитие, ликвидацию бедности и инфекционных заболеваний, разоружение, обеспечение прав человека и защиту окружающей среды. В 1946 году в составе Генеральной Ассамблеи было 51 государство, сейчас - 193. Ежегодно в период с сентября по декабрь ведется интенсивная сессионная работа Ассамблеи, которая затем проводит свои заседания по мере необходимости.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, планируется обсудить возможность привлечения к суду виновных в авиакатастрофе. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак намерен обсудить ситуацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика