Беларусь и Туркменистан подписали 14 документов о сотрудничестве. 21.by

Беларусь и Туркменистан подписали 14 документов о сотрудничестве

08.10.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 октября. Беларусь и Туркменистан подписали 14 документов о развитии двустороннего сотрудничества. Такой итог переговоров президента Александра Лукашенко со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым, передает «МИР 24».

«Нам удалось создать уникальную формулу общения глав двух государств и правительств двух стран. По этому принципу стараемся строить отношения и с другими странами», - отметил белорусский лидер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Беларусь и Туркменистан будут продавать удобрения совместно

«Достигнута договоренность о дальнейшем расширении, формах и направлениях сотрудничества двух стран. В частности, в научно-образовательной сфере, которая имеет многолетние традиции. Мы рассматриваем Беларусь в качестве одного из наших главных партнеров», - сказал Бердымухамедовым.

Среди основных экономических договоренностей - контракт на поставку 2,5 тысячи единиц белорусской техники в Туркменистан. Специалисты из Беларуси продолжат оказывать помощь в строительстве Гарлыкского горно-обогатительного комбината и дорог. Для Беларуси Туркменистан - главный стратегический партнер в Центральной Азии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди основных экономических договоренностей - контракт на поставку 2,5 тысячи единиц белорусской техники в Туркменистан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика