Китайских туристов в России привлекают советские памятники и женщины. 21.by

Китайских туристов в России привлекают советские памятники и женщины

14.10.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 октября. Каждый 15-й турист в Москве - гость из Поднебесной. Китай вышел на первое место по въезду туристов в Россию. Больше всего китайцев привлекают выставки, места, связанные с историей СССР, и русские женщины, передает «МИР 24».

«Многие туристы из моей группы приехали в Москву второй раз. Их привлекает не только красивый город, но и красивые женщины. Я знаю, что многие китайские мужчины хотят найти здесь жену», - говорит гид.

В прошлом году из Китая прибыли около 400 тысяч человек. Это почти вполовину больше, чем было в 2012-м. Правда, русскому сервису гости из Поднебесной предпочитают национальный. Пользуются услугами гидов-китайцев и посещают китайские рестораны. Как ни странно, в России так путешествовать дешевле.

«Для обслуживания групп китайские рестораны в наших городах предоставляют очень выгодные цены. Если питаться в европейских ресторанах в Москве, это будет дороже. Вместе с котлетами и борщом», - отметил председатель правления некоммерческого партнерства «Мир без границ» Иван Введенский.

В самом Китае, наоборот, сдерживают потоки иностранных туристов - там их стало слишком много. В сезон уместить всех желающих не может даже Великая Китайская стена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китай вышел на первое место по въезду туристов в Россию. Каждый 15-й турист в Москве - гость из Поднебесной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика