Концентрация сероводорода в Москве упала. 21.by

Концентрация сероводорода в Москве упала

10.11.2014 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 ноября. Концентрация вредных веществ в столичном воздухе, которая сегодня превысила нормативы после неустановленного выброса, снизилось, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Как сообщили в ведомстве, превышение разового норматива было зафиксировано только по сероводороду, по другим веществам превышений не отмечалось.

«По состоянию на 15:00 на большинстве станций мониторинга отмечено снижение концентраций загрязняющих веществ, в первую очередь диоксида серы и сероводорода», - отметил представитель пресс-службы, добавив, что источник загрязнения устанавливается.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сероводородом пахнет из-за выброса в Люблине

Ранее начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин отмечал, что если концентрация будет падать, то можно говорить о единичном выбросе, а если сохранится в течение нескольких часов, то это значит, что выброс продолжается.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Москве запахло сероводородом

Первыми утром в понедельник запах ощутили жители юго-восточного района Люблино. В числе возможных причин появления в воздухе вредных веществ называли выброс на Московском нефтеперерабатывающем заводе или комплекс сооружений для очистки городских сточных вод. В МНПЗ обвинения в свой адрес опровергли. На предприятии рассказали, что их лаборатория не фиксировала превышения за последние десять суток.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным столичных властей, меньше вредных веществ в столичном воздухе стало уже около 15:00. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика