ВОЗ одобрила первый экспресс-тест на выявление Эболы. 21.by

ВОЗ одобрила первый экспресс-тест на выявление Эболы

20.02.2015 21:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила первый экспресс-тест на Эболу и включила его в список препаратов, предназначенных для стран, охваченных лихорадкой. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Экспресс-тест на Эболу менее точен, чем стандартный тест, однако быстрее выдает результат и более прост в использовании. Он позволяет определить наличие вируса в течение 15 минут с точностью до 92%. К тому же тест не требует электричества и может быть проведен в любом медпункте.

Ожидается, что производство нового теста начнется в течение недели или двух. Это время требуется производителю для завершения всех необходимых процедур, предусмотренных Управлением США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Цена нового препарата пока не определена. ВОЗ ведет переговоры с его производителем.

Главная задача сейчас - произвести достаточное количество препаратов. Ряд организаций уже сообщили о готовности закупить новый экспресс-тест, в том числе "Врачи без границ".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспресс-тест на Эболу менее точен, чем стандартный тест, однако быстрее выдает результат и более прост в использовании. Он позволяет определить наличие вируса в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика