Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве Немцова. 21.by

Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве Немцова

01.04.2015 12:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заур Дадаев дал признательные показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова и сотрудничает со следствием. Об этом в Мосгорсуде на заседании по жалобе на арест другого фигуранта дела Хамзата Бахаева заявил представитель Следственного комитета РФ.


Заур Дадаев. Фото: Reuters

"Причастность Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями Дадаева, который сотрудничает со следствием", - сказал следователь.

Что известно о Дадаеве

Заур Дадаев около десяти лет служил в батальоне "Север" МВД Чеченской Республики. В 2010 году он, сержант 46-й отдельной бригады Внутренних войск МВД РФ, был награжден орденом Мужества - "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе". Высокую награду ему вручил Рашид Нургалиев, возглавлявший тогда МВД России, на праздничном мероприятии, посвященном 10-летию 46-й Отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ.

Розыск заказчиков убийства продолжается

Следствие продолжает розыск заказчиков убийства политика Бориса Немцова и других соучастников преступления.

"В случае нахождения на свободе Бахаев может в том числе вступить в контакт с заказчиками преступления. Следствие продолжает розыск заказчиков убийства Бориса Немцова и других соучастников преступления", - сказал следователь.

8 марта Басманный суд Москвы санкционировал арест пяти фигурантов дела: Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова. Всем им предъявлено обвинение по пунктам "ж" и "з" ч.2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель СК сообщил, что фигурант сотрудничает со следствием.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика