Церемония вручения премии Grammy состоялась в Лос-Анджелесе. 21.by

Церемония вручения премии Grammy состоялась в Лос-Анджелесе

11.02.2019 08:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония вручения самых престижных в музыкальной индустрии наград - премий Национальной академии искусства и техники грамзаписи Grammy состоялось в 61-й раз в Лос-Анджелесе, сообщает ТАСС.

Исполнительница Кейси Масгрейвс удостоена премии Grammy в категории "Альбом года" за работу над сборником "Golden Hour". В номинации "Песня года" победила композиция "This is America" в исполнении Childish Gambino. Лучшим "Вокальным поп-альбомом года" признан "Sweetener" Арианы Гранде, лучшим сольным поп-выступлением признана песня "Joanne" в исполнении Леди Гаги.

Дуа Липа удостоена премии в категории "Лучший новый исполнитель".

Кендрик Ламар, Джей Рок, Future и Джеймс Блейк с песней "King's Dead" стали победителями в номинации "Лучшее рэп-выступление". Приз за лучшее исполнение рэп-песни получил Childish Gambino с композицией "This Is America". Дирижер Майкл Кристи удостоен премии в номинации "Лучшая запись оперного произведения" за оперу "Bates: the (R)evolution of Steve Jobs".

Песня "Shallow" певицы Леди Гага и актера Брэдли Купера из мелодрамы "Звезда родилась" названа "Лучшей песней для визуальных СМИ". Сборник композиций к фильму "Черная пантера" удостоен Grammy в категории "Лучшие саундтреки для визуальных СМИ". Певица Габриэлла Уилсон, выступающая под псевдонимом H.E.R. с песней "Best Part" получила награду за "Лучшее исполнение ритм-н-блюза".

Претендовать на награды престижной премии могли произведения, которые прозвучали в период с 1 октября 2017 года до 30 сентября 2018 года. Ведущей церемонии выступила 37-летняя певица, композитор и продюсер Алиша Киз. Миниатюрные "золотые граммофоны" вручаются в 84 категориях.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония вручения самых престижных в музыкальной индустрии наград - премий Национальной академии искусства и техники грамзаписи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика