21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорус завоевал "бронзу" чемпионата мира по современному пятиборью

26.08.2009 12:05 — |

В венгерском Будапеште продолжается чемпионат мира по современному пятиборью.

В личных соревнованиях среди мужчин успешно выступил белорус Егор Лаппо, завоевавший бронзовую медаль. Перед заключительным видом программы - кроссом он занимал 4-е место, но в итоге, набрав 5 612 очков, поднялся на третью ступень пьедестала почета, причем впервые в своей карьере в личном турнире мирового первенства. Еще один белорус Михаил Прокопенко занял 11-е место. "Золото" мирового первенства досталось россиянину Илье Фролову - 5 796 баллов, а серебряная медаль в активе чешского пятиборца Давида Свободы, у которого 5 652 очка. В командных соревнованиях среди мужчин белорусы заняли третье место, награды высшей пробы у команды России, а украинцы были вторыми.

Ранее в женских индивидуальных состязаниях белоруски Анна Архипенко и Анастасия Самусевич заняли 9-е и 10-е места соответственно.

Сегодня в венгерской столице состоится женская эстафета, а завтра, 3 июня, мировое первенство пятиборцев завершится эстафетой мужских дружин. По итогом нынешнего чемпионата планеты окончательно определится, кто в августе выступит на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Первоисточник: БЕЛТА

В венгерском Будапеште продолжается чемпионат мира по современному пятиборью.В личных соревнованиях среди мужчин успешно выступил белорус Егор Лаппо, завоевавший бронзовую медаль.