Что делать с прохождением медкомиссии? В вопросе разбирался депутат. 21.by

Что делать с прохождением медкомиссии? В вопросе разбирался депутат

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Педагоги пояснили, что в связи со сложившейся из-за коронавирусной инфекции эпидемситуации в поликлиниках довольно большие очереди и пройти медкомиссию в срок проблематично. Кроме того, многие учителя и воспитатели проживают вместе с пожилыми родственниками, за которых волнуются, и не хотели бы подвергать их возможному риску.

Александр Валерьевич связался с Борисовским зональным центром гигиены и эпидемиологии, где пояснили, что пока нет официального законодательного документа, который бы регламентировал отсрочку прохождения медицинской комиссии. Однако Министерство здравоохранения прорабатывает вопрос о закреплении на законодательном уровне на время эпидемии продление сроков действия уже имеющихся медицинских справок о состоянии здоровья.

А.В. Шипуло также обратился в управление по образованию Борисовского райисполкома с письмом, в котором изложил суть возникшей проблемы, и обратил внимание на то, что есть возможность ее решать на местном уровне — по усмотрению нанимателей.

Светлана ЧЕКАЛОВА, фото Павла ПАШКЕВИЧА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники учреждений образования Борисова обратились во время «прямой телефонной линии» к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика